В Москве заселили дом на Обручева по реновации

Москва. В Москве заселили дом на улице Обручева в Обручевском районе по программе реновации — в него переехала 141 семья, сообщил замглавы департамента градостроительной политики столицы Андрей Валуй.

1

Фото: pexels.com

По его словам, дома, в которых раньше проживали эти семьи, полностью расселили, и подготовили к сносу.

Валуй добавил, что также ведется переселение в соседнюю новостройку на ул. Обручева, д. 7. Уже 296 семей, или же 92%, согласились на предложенные квартиры, а 89 из них уже переехали и отпраздновали новоселье. Раньше эти семьи проживали в пятиэтажках на ул. Гарибальди.

Ранее АБН сообщило, что на месте подлежащих ликвидации в рамках программы реновации строений возведут 173 новостройки, общая площадь которых составит 2,8 миллиона квадратных метров.

Об этом рассказал глава Департамента градостроительной политики российской столицы Сергей Левкин. В список площадок, в том числе, включили две территории на месте сносимых зданий.

Новые дома построят по адресам Лодочная улица, владение 13 и 15, а также Вяземская улица, владение 9. Сейчас на этапе возведения находятся 37 новостроек, еще 80 — на этапе проектировки.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров