Предприятие «Коттон Клаб» из Балашихи начнет выпускать 30 тонн нетканого полотна в сутки

Московская область. «Коттон Клаб», расположенный в городском округе Балашиха, начнет производить 30 тонн собственного нетканого полотна в сутки. В дальнейшем товар будет использоваться в изготовлении салфеток.

1

Фото: пресс-служба Администрации городского округа Балашиха

Как сообщили в пресс-службе Администрации горокруга Балашиха, основой для выпуска нового нетканого полотна станут натуральные и синтетические волокна. Впоследствии продукция «Коттон Клаб» будет применяться в изготовлении влажных и сухих салфеток под брендами «Qualita», «Aura», «Просто чисто» и др. Отметим, что еще недавно часть расходного материала экспортировалась из Китая, Турции, Польши и Эстонии.

Известно, что площадь производственно-складского комплекса составить 3 тыс. кв. метров. Он будет запущен в декабре 2023 года и создаст 100 новых рабочих мест.

Напомним, что «Коттон Клаб» владеет собственным производственно–складским комплексом в Балашихе. Его общая площадь составляет более 47 тыс. квадратных метров. Компания ежегодно выпускает 85 млн упаковок ватных палочек, 220 млн упаковок влажных салфеток, 300 млн подгузников.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров