Балашинскому родильному дому в Саввино исполнилось семь лет

Московская область. Роддому в микрорайоне Саввино в Балашихе исполнилось семь лет. Работников медучреждения поздравил заместитель главы администрации Балашихи Михаил Объедков.

1

Фото: пресс-служба администрации г.о. Балашиха

«Рад присутствовать сегодня на таком семейном празднике, на семилетии родильного дома. Я бы хотел вас всех поздравить от имени главы Балашихи Сергея Геннадиевича Юрова и от себя с таким замечательным событием. Желаю вам всем здоровья, счастья, благополучия, удачи, мира, и чтобы мы не возвращались к периоду пандемии, а это здание занималось именно новыми жизнями», — поздравил собравшихся Михаил Объедков.

В церемонии поздравления приняли участие депутаты Совета депутатов Балашихи Сергей Щукин, Ульяна Кондрякова и Наталья Алимова, которая также является главным врачом роддома. Они вручили почетные грамоты и благодарности отличившимся сотрудникам.

«День рождения родильного дома мы празднуем неделю, с 10 по 17 сентября, проводим различные мероприятия. Нашему учреждению исполнилось 7 лет, в тот далекий день 12 сентября в наших стенах впервые прошли роды, это была девочка, которой дали имя Виктория, что значит «победа». И с этим словом наш коллектив идёт по жизни», — отметила Наталья Алимова.

Сотрудникам медучреждения представили статистику о работе роддома, а рассказали о планах на будущее.

 «Самое главное в нашей работе — любовь к детям. Мне она очень нравится, несмотря на трудности. Я решила пойти работать в детское отделение, потому что нравится работать с детьми, я проходила практику в роддоме», — рассказала медсестра отделения патологии новорождённых и недоношенных детей Александра Петракова.

Балашихинский родильный дом в Саввино была открыт в сентябре 2016 года. За эти годы в нем родилось более 15,5 тыс. детей. В роддоме восемь отделений, в которых работают более 300 специалистов, 78 из них – врачи.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров