В Химках прошли соревнования Московской области по фехтованию

Московская область. На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Новатор» в Химках провели первенство Московской области по фехтованию. В соревнованиях участвовали более 140 спортсменов до 15 лет.

1

Воспитанники химкинской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию продемонстрировали отличные результаты, войдя в топ-10 лучших шпажистов области. В индивидуальных соревнованиях среди юношей Вадим Данилин занял шестое место, Антон Пономарев – восьмое, а Кирилл Борисов – девятое. Среди девушек Диана Липень поднялась на шестое место, Полина Валикова – на седьмое, и София Аверченкова – на восьмое.

Кроме того, в командной дисциплине ребята остались в шаге от пьедестала. Спортсмены СШОР заняли четвёртое место турнира.

Депутат Горокруга Химки Александр Васильев подчеркнул, что проведение таких турниров и соревнований помогает развить интерес у детей к спорту и культуре. При поддержке главы округа Дмитрия Волошина в Химках реализуют спортивные мероприятия, а также любительские и профессиональные состязания.

«Наши юные спортсмены огромные молодцы! В свои 15 лет они показывают достойные результаты», – рассказал Александр Васильев.

Ранее спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию была признана одним из лучших учреждений Московской области. Воспитанники организации продемонстрировали высокий уровень подготовки в прошлом году.

Спортивный комплекс существует более 30 лет, и за это время его выпускники стали призёрами первенств России, Европы и мира, Олимпийских и Юношеских Олимпийских игр, а также успешно выступали на различных международных турнирах, входящих в зачёт Кубков мира.

Автор: Аделина Никонова