Дмитрий Волошин совершил проверку ремонтных работ теплосети в Старых Химках 

Московская область. Глава городского округа Дмитрий Волошин вместе с директором химкинского филиала ТСК «Мосэнерго» Сергеем Чубаровым проверили ремонтные работы на трубопроводе в Старых Химках.

1

Фото: Администрация Городского округа Химки

«На улице Кирова у дома №28 аварийная бригада обнаружила утечку. На месте уже провели раскопки для того, чтобы обеспечить доступ к коммуникациям и заменить 15 метров изношенного трубопровода горячего водоснабжения», — сообщил Дмитрий Волошин.

Генеральный директор ТСК «Мосэнерго»Сергей Чубаров отметил, что замену поврежденного трубопровода планируют завершить до конца дня. Всего на участке заменят 50 метров теплосети.

«Дом отапливается. С восьмого этажа житель сообщил, что батарея очень горячая. Я на первом этаже, у меня батареи слегка теплые. С учетом того, что район старый, хотелось бы, чтобы заменили эти трубы», — рассказала Нина Иващенко, председатель совета дома №28 на улице Кирова.

В настоящее время в городе работают 14 бригад, которые занимаются восстановлением бесперебойного теплоснабжение и горячего водоснабжение в домах. Речь идет о следующих улицах: Зелёная, Пожарского, Энгельса, Репина, Кирова, Фрунзе, Микояна, Первомайская, Юбилейный проспект и проспект Мира. Также суточная бригада устраняет повреждение в котельной на улице Лавочкина. 

Ежедневно оперативный штаб по вопросам отопления и водоснабжения в составе сотрудников управления жилищно-коммунального хозяйства Химок в режиме реального времени фиксируют все обращения химчан по телефону горячей линии и в соцсетях. Информацию о проблемных адресах оперативно передают ответственным исполнителям.

По словам директора химкинского филиала ТСК «Мосэнерго» Сергея Чубарова, каждая заявка отрабатывается моментально.

«Если выявляются какие-то участки, мы оперативно их меняем и производим также регулировку параметров. Если требуется, производим замену оборудования», — подчеркнул директор химкинского филиала ТСК «Мосэнерго» Сергей Чубаров.

С начала отопительного сезона в Химках устранили более 230 повреждений на теплосети, а также дополнительно заменили более двух километров изношенного трубопровода.

Если вы обнаружили перебои в подаче теплоснабжения или горячей воды, обратиться за помощью можно по телефону горячей линии Администрации округа: +7 (495) 793-01-01. Информацию о работе ресурсоснабжающей организации можно получить в ТСК «Мосэнерго»: +7 (495) 276-95-59, +7 (495) 225-14-33.

Автор: Аделина Никонова

Новости партнеров