В Калуге откроется первый в РФ федеральный технопарк профессий в сентябре 2023 года

Калужская область. В Калуге откроют первый в России федеральный технопарк профессий в сентябре 2023 года. За последние 10 лет профессиональное образование совершило значительный рывок. Колледжи оснащаются новым оборудованием, а преподаватели участвуют в чемпионатном движении, где получают серьезный опыт и переподготовку.

1

Фото: пресс-служба Министерства внешних связей Астраханской области

Уточняется, что в Калужской области средне-профессиональное образование выбирают порядка 22 000 учащихся. Открытие первого в РФ федерального технопарка профессии создаст еще больше возможностей.

По словам заместителя министра образования и науки Калужской области Дениса Зубова, технопарк является учреждением дополнительного профессионального образования, где будут повышать квалификацию мастера производственного обучения и преподаватели, а также полигоном отработки самых новых передовых технологий в системе профессионального образования.

Технопарк будет создан на территории индустриального парка «Калуга-Юг» в непосредственной близости от крупнейших промышленных предприятий.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров