В Калуге разыскивают подрядчика для организации регулярных троллейбусных перевозок

Калужская область. В Калуге ищут подрядчика для организации регулярных перевозок пассажиров троллейбусом. Информация об этом появилась на портале госзакупок.

1

Baltphoto

Министерство конкурентной политики Калужской области разыскивает подрядчика для выполнения работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа троллейбусом по регулируемым тарифам по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в Калуги.

Начальная цена контракта составляет 78 млн 553 тыс. рублей. Отправить заявку на участие в электронном аукционе можно с 4 по 14 августа. Итоги определения подрядчика будут подведены 16 августа.

Ранее АБН сообщило, что комитет по транспорту Петербурга продолжает обновлять подвижной состав трамваев и троллейбусов в городе. На данный момент Северная столица уже получила 286 троллейбусов и 97 «умных» трамваев. Техника была поставлена в город в рамках контрактов, подписанных в 2022 году.

Уточняется, что среди троллейбусов парк общественного транспорта Петербурга пополнили 166 классических «Авангарда», 97 машин с увеличенным автономным ходом «Ольгерд», а также 23 троллейбуса особо большой вместимости «Премьер».

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров