Жители Калужской области столкнулись с неудобствами из-за транспортной реформы

Калужская область. Жители Калужской области считают, что недавняя транспортная реформа по замене частных перевозчиков полноценными муниципальным автобусами принесла только проблемы. О том, что происходит с движением транспорта сейчас, пишет kaluga.aif.ru.

1

Фото: pxhere.com

Со ссылкой на калужан журналисты отметили, что наиболее пострадавшим районом города считает себя Правобережный. Для местных жителей маршрут №4 был единственным, который связывал их с левым берегом. Горожане уверены, что таким образом их лишили доступного транспорта.

Кроме того, сложности возникли и у жителей микрорайонов Северного, Турынино и Терепца. На большинство остановок автобусы приезжают уже переполненными, из-за чего многие калужане просто не могут доехать до места назначения.

В городской управе Калуги обратили внимание, что все претензии и обращения жителей фиксируются. Также происходит постоянный мониторинг самих маршрутов. С руководством транспортных компаний уже провели дополнительные инструктажи о необходимости соблюдения сроков движения транспорта.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров