В Калужской области отремонтируют дороги, ведущие к медучреждениям

Калужская область. До конца текущего года в Калужской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируют отремонтировать дороги, которые ведут к медицинским учреждениям. Об этом сообщается на сайте Министерства транспорта региона.

1

Фото: pxhere.com

К настоящему моменту уже заключены контракты на ремонт дорожных участков, ведущих к Максимовскому фельдшерско-акушерскому пункту (ФАПу) в Малоярославецком районе, к Нагорновскому дому социального обслуживания и Тарусской центральной районной больнице, а также к Милеевскому ФАПу в Куйбышевском.

Также будет обновлена дорога в селе Ильинское Перемышльского района, ведущая к ФАПу, а также трасса, ведущая к ФАПам в деревнях Кожухово, Острожное, Жилетово, Карцово и больницам Кондрова и Товаркова в Дзержинском районе.

В Дзержинском районе обновят дороги к ФАПам, а также к Центральной городской больнице в Кондрово и больнице в Товарково.

Работы на всех этих объектах будут проводиться комплексно. Кроме обновления самого дорожного полотна, там обустроят пешеходные переходы, установят светофоры, новое барьерное ограждение, дорожные знаки, нанесут разметки. Главная задача — создать безопасный подъезд к учреждениям здравоохранения.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров