В Калужской области запустили обучение по десяти новым профессиям

Калужская область. Правительство Калужской области анонсировало запуск обучения по десяти новым профессиям и специальностям в системе среднего профессионального образования. Обучение по обновленному перечню начнется уже 1 сентября текущего года.

Фото: pxhere.com

Как сообщил заместитель министра образования и науки области Дмитрий Зубов, в новом учебном году студентам станут доступны новые направления подготовки. Среди них – «Металлургическое производство» в Обнинском колледже технологий и услуг и «Производство тугоплавких неметаллических и силикатных материалов и изделий» в Кировском индустриально-педагогическом колледже.

Общее число учащихся в системе среднего специального образования Калужской области составляет 22 тысячи человек, из которых 7 тысяч – первокурсники.

Ранее АБН24 сообщало о том, что в Калужской области открылась вакансия с зарплатой 400 тысяч рублей.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров