Костромская область. Вечером 18 марта на одном из сельскохозяйственных предприятий Костромского района произошло возгорание. Сигнал о пожаре в здании телятника поступил в экстренные службы, сообщает Logos44.ru.
Фото: pxhere.com
Огонь удалось полностью ликвидировать только спустя четыре часа после начала работ. За это время пожарные расчеты обеспечили безопасную эвакуацию 160 телят, находившихся в помещении.
Как прокомментировали в пресс-службе регионального управления МЧС, в результате пожара огнем оказалось охвачено чердачное помещение. Площадь выгорания внутри составила 500 квадратных метров. Кроме того, частично пострадала кровля — обрешетка повреждена на трех квадратных метрах. Площадь строения — 20 на 70 метров.
В настоящий момент специалисты выясняют причины случившегося и обстоятельства, при которых произошло возгорание.
Ранее АБН24 сообщало о том, что у костромской трассы пригрелись на солнышке рыси.
