Костромская область. В Костромской области Роспотребнадзор подвел итоги проверки мясной продукции. Из продажи изъяли восемь партий мяса общим весом почти 30 килограммов, не соответствовавших требованиям безопасности и качества.
Фото: АБН24
С начала года специалисты провели 66 проверок на 80 предприятиях и торговых объектах, включая магазины, предприятия общепита, образовательные и социальные учреждения. Эксперты исследовали 285 образцов мяса, при этом около 7% проб не соответствовали установленным требованиям. Лабораторные исследования не выявили превышений по содержанию кадмия, мышьяка, свинца и следов антибиотиков. Об этом пишет пресс-служба ведомства.
Причиной изъятия продукции стали нарушения требований технических регламентов, условий хранения и сроков годности. Нарушителям выдали предписания об устранении нарушений и назначили административные штрафы. Контроль качества и безопасности мясной продукции в регионе продолжается.
Ранее АБН24 сообщало, что суд приостановил работу ресторана в Костроме на три месяца.
