Липецкая область. На прошлой неделе в одном из торговых центров, расположенных на улице Катукова в Липецке, сотрудники управления Россельхознадзора, липецкой транспортной прокуратуры и воронежской таможни провели проверку.
Фото: pxhere.com
Объектом внимания ревизоров стал местный продуктовый магазин. В ходе осмотра торговых рядов они выявили продукцию, которая находится под запретом на территории РФ. Речь идет о сыре общим весом 4,038 килограмма. Деликатес был произведен в странах Европейского союза — Германии, Италии и Франции.
В отношении находки были применены самые жесткие меры.
«Продукция в полном объеме была изъята, уничтожена и утилизирована в порядке, установленном законодательством Российской Федерации», — пояснили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям.
Ранее АБН24 сообщало о том, что Елецк и Задонск поборются за звание лучших туристических городов России.
