Химкинские спортсмены завоевали пять медалей на всероссийском турнире по спортивной аэробике

Московская область. Воспитанники спортивной школы «Виктория» городского округа Химки завоевали пять медалей на всероссийском и региональных турнирах по спортивной аэробике «Золотая осень». Соревнования провели в Туле. В турнирах приняли участие более 250 юных спортсменов из 18 российских регионов.

1

Химчанин Алексей Балицкий стал обладателем серебряной медали на заключительном этапе турнира в возрастной категории 12-14 лет.

Победителем региональных соревнованиях в той же возрастной категории среди юношей стал Тимофей Сёмин, а в младшей группе спортсменов 6-8 лет высшую оценку получил Андрей Крысенков. Среди девочек у аэробистов «Виктории» две бронзовые награды, которые завоевали Варвара Бодунова и Мария Молчанова.

«Эти традиционные соревнования прошли на очень высоком уровне. Результатом довольны. Ребята показали хорошую подготовку, но есть ещё к чему стремиться. В соревнованиях такого уровня мы неоднократно участвуем в течение всего года. Это только первый крупный старт», – поделилась тренер спортшколы «Виктория» Елена Челышева.

Уровень химкинских спортсменов оценивали жюри, сформированные только из судей высшей и первой категорий.

«Подобные мероприятия раскрывают потенциал юных спортсменов, повышают их спортивный дух, стойкость и смелость. Депутатский корпус очень гордится достижениями юных спортсменов нашего муниципалитета. Мы поздравляем ребят с их успехами, желаем побед и новых рекордов, неиссякаемой силы и энергии», – сказал муниципальный депутат Артур Каримов.

Теперь химчанам предстоит принять участие в межрегиональных соревнованиях «Кубок Федерации» и «Кубок мечты».

Автор: Снежана Шахова