Спортсменки из Химок вышли в полуфинал чемпионата России по женскому боксу

Московская область. Три спортсменки из городского округа Химки стали полуфиналистками первенства России по боксу среди женщин. По итогам боев химчанки обеспечили себе бронзовые медали чемпионата.

1

Как сообщили в пресс-службе Администрации городского округа Химки, всего Московскую область представляют 16 спортсменок. В финал чемпионата вышли три уроженки Химок: Екатерина Куц в весовой категории до 50 кг, Людмила Воронцова в группе до 57 кг и Кристина Ткачева в весе свыше 81 кг.

Известно, что призовой фонд первенства, проходящего в Центре спортивной подготовки имени Риммы Баталовой в Уфе, составляет 24 млн рублей. Чемпионки получат по 1,5 млн, серебряные медалистки – по 250 тыс., обладательницы бронзовых наград – по 125 тыс. рублей. Победители первенства определяться уже 11 ноября.

Напомним, что в Уфе также стартовал Чемпионат России по фехтованию на колясках среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, на котором параспортсмен из Химок Николай Лукьянов стал чемпионом на рапирах. Также химчанин завоевал бронзу в состязании на шпагах.

Отмечается, что в Химках создают новые спортивные объекты, секции и клубы как для взрослых, так и для детей. В городском округе при поддержке главы Дмитрия Волошина регулярно проводят соревнования и турниры регионального и всероссийского и даже международного уровня.

Автор: Иван Потапов