В ГО Пушкинский открылся фестиваль «Пушкино Театральное. Наследники Станиславского»

Московская область. В Городском округе Пушкинский стартовал фестиваль «Пушкино Театральное. Наследники Станиславского», в рамках которого будут представлены 14 театральных постановок и пройдут серии мастер-классов.

1

Фото: prt sc Telegram-канал «Пушкинский: Новости Большого Округа»

Торжественная церемония открытия фестиваля состоялась в минувший понедельник. В окружном театре собрались представители 14 детских и молодежных театров из разных муниципалитетов Подмосковья, а также из Ярославской, Липецкой, Тульской, Владимирской и Белгородской областей, передает «Пушкинский: новости большого округа».

«Огромное спасибо организаторам за замысел, идею и вдохновение», — заметила уполномоченный Главы ГО Пушкинский Нина Ушакова.

Известно, что фестиваль был задуман еще в апреле 2020 года. Однако реализовать его удалось только недавно благодаря победе Пушкинского музыкально-драматического театра в грантовом конкурсе общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» и поддержке со стороны Администрации Горокруга Пушкинский.

«Мы открываем новые пьесы для школьных и молодежных театров. Профессионалы должны помочь нашей смене, молодым ребятам и школьникам, почувствовать себя в большой театральной семье», — рассказал художественный руководитель Пушкинского музыкально-драматического театра Борис Урецкий.

Известно, что спектакли пройдут на трех площадках: в Пушкинском музыкально-драматическом театре, ДК «Пушкино» и сцене Московского областного музыкального колледжа имени Прокофьева. Фестиваль продлится до 25 ноября.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров