ФАС оштрафовала «Почту Банк» на 600 тыс. рублей

Московская область. УФАС РФ Подмосковья оштрафовало АО «Почта Банк» на общую сумму 600 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.

1

Фото: ФАС

В пресс-службе заявили, что в ведомство поступило обращение гражданина о поступлении на его мобильный телефон СМС-сообщений с рекламой финансовых услуг «Почта банка» с признаками нарушения Закона о рекламе.

По итогам рассмотрения обращения УФАС возбудило в отношении кредитной организации дело по признакам нарушения части 7 статьи 5, части 1 статьи 18, части 1 и части 3 статьи 28 Закона о рекламе.

Комиссия ведомства признала рекламу финансовых услуг «Почта банка» ненадлежащей, нарушающей требования Закона о рекламе, и приняла решение передать материалы для привлечения кредитной организации к административной ответственности.

Рассмотрев материалы, УФАС пришло к выводу о том, что банк виновен в совершении административных правонарушений, предусмотренных частью 6 статьи 14.3 КоАП.

Ранее АБН сообщило, что УФАС РФ по Подмосковью рассмотрело сведения, представленные ГУ МВД по региону, в отношении ООО «Элен-Трейд» для включения в реестр недобросовестных поставщиков (РНП), сообщили в пресс-службе ведомства.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров