Завод металлоконструкций в Есипово построят до конца лета 2023 года

Московская область. В индустриальном парке «Есипово» до конца лета 2023 года будет построен завод по производству металлоконструкций. В качестве застройщика выступит компания «Аполло» при поддержке Корпорации развития Подмосковья (КРМО).

1

Фото: apollo-zmk.ru

По словам министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой, объем инвестиций в строительство предприятия составит более 500 млн рублей. Реализация проекта позволит создать 80 рабочих мест.

Завод начнет работать уже осенью. Площадь предприятия составит более 9700 квадратных метров. В настоящее время уже окончены работы по установке металлоконструкций и стеновых ограждений корпуса завода №1. Позже он будет оснащен требуемым для производства металлоконструкций оборудованием. В настоящее время идет подготовка к установке других двух корпусов, где будут находиться административные помещения.

Генеральный директор КРМО Владимир Слипенькин рассказал, что у компании «Аполло» уже есть действующий завод в Самаре, где производят до 1500 тонн готовой продукции в месяц. Запуск предприятия в Московской области увеличит мощности «Аполло» до 3000 тонн.

Ранее АБН сообщало, что сотрудникам одного из предприятий в Жуковском выплатили задолженность по зарплате на сумму 16,5 млн рублей. В правах восстановлены 75 человек.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров