Компания «АФС-Технологии» расширит производство фармсубстанций в Подмосковье

Московская область. Компания «АФС-Технологии» группы компаний «ХимРар» запускает проект по масштабированию производства активных фармацевтических субстанций в Московской области.

1

Фото: pxhere

Пресс-служба Мининвеста Московской области сообщает, что в Российской Федерации необходимо локализовать полный цикл производства лекарственных препаратов, включая фармсубстанции. В частности, предприятие планирует создать импортозамещающее производство активной фармацевтической субстанции лекарства «Элпида» для лечения ВИЧ-инфекции.

Стоит отметить, что министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева подчеркнула, что суммарный объем инвестиций в расширение производственных мощностей активных фармацевтических субстанций компании «АФС-Технологии» составит 410 миллионов рублей. Из них – 205 миллионов рублей предоставлено ФРП РФ в рамках займа на льготных условиях по программе «Проекты развития». Реализация инвестиционного проекта позволит создать в Подмосковье 50 новых рабочих мест. Предприятие обеспечит выпуск стратегически важной продукции для российской фармакологической промышленности – субстанций для производства инновационных лекарственных препаратов, входящих в ЖНВЛП.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров