В Подмосковье запустили новый проект по продвижению фермерских продуктов

Московская область. В магазине «Пятерочка» в Звенигороде открылась точка по продаже продуктов от местных производителей.

1

Фото: pxhere.com

Новый проект был запущен при поддержке Министерства сельского хозяйства Московской области в рамках нового проекта «Фермерский островок».

Цель проекта — помощь в продвижении фермерской продукции и повышению ее доступности для местных жителей, отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.

В Подмосковье проект «Фермерский островок» поддержали Корпорация МСП и торговая сеть «Пятерочка». Идея проекта — открыть в крупных магазинах у дома точки с фермерскими продуктами. Это позволит сделать продукцию местных производителей заметнее и доступнее для покупателей. Открытие таких островков поможет фермерам стать узнаваемыми и повысить продажи.

Первая точка по проекту «Фермерский островок» уже открылась в Звенигороде. На всю продукцию имеются сертификаты качества и необходимые документы.

Чтобы поставлять свою продукцию на «Фермерский островок», нужно подать заявку через платформу «Производственная кооперация и сбыт». Для этого необходимо авторизоваться и выбрать сервис «Производственная кооперация и сбыт». В разделе «Принять участие в проекте „Фермерский островок“» нужно выбрать Подмосковье и составить заявку.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров