В Наро-Фоминском городском округе отремонтируют более 50 МКД

Московская область. До конца этого года в Наро-Фоминском г. о. планируется провести ремонт 56 МКД. Информация об этом поступила от пресс-службы министерства ЖКХ Московской области. 

1

Фото: freepik.com

Таким образом, в рамках программы капремонта в регионе планируется отремонтировать 126 элементов в этих жилых домах. Работы включают в себя обновление кровель и фасадов на двадцати из них. Контроль за соблюдением строительных норм и правил ежедневно осуществляют специалисты строительного контроля ГБУ МО «Управление технического надзора капремонта». 

Уточняется, что одним из текущих проектов является комплексный капремонт 2-х этажного кирпичного здания по адресу: ул. В/городок 3, дом 5. Так, работы включают в себя ремонт фасада, замену отопительных и водопроводных систем, а также модернизацию электроснабжения и др. В настоящее время подходит к концу ремонт металлической фальцевой кровли и чердачного помещения с заменой стропильной системы.

Ранее в АБН24: в Подмосковье заплатят 16 млн рублей за разработку проекта благоустройства территории в Подольске. Отмечается, что работы необходимо выполнить в 1 этап.

Автор: Аделина Никонова

Новости партнеров