Закрыть

Новый сквер открыли на территории усадьбы Лыткарино в Подмосковье

Московская область. В подмосковных Лыткаринах состоялось торжественное открытие нового сквера на территории исторической усадьбы — пространство кардинально преобразилось после благоустройства.

Фото: пресс-служба губернатора Московской области

Здесь разбили живописные аллеи для прогулок, установили современные игровые и спортивные комплексы, построили амфитеатр и установили бюст легендарному наставнику Петра Первого Никите Зотову.

В церемонии открытия лично участвовали губернатор Московской области Андрей Воробьев и председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.

Проект реализован в рамках совместной программы по обновлению исторических территорий Подмосковья, сообщает 360.ru

Сквер разбит на месте снесенного аварийного детского сада — город не просто получил новое общественное пространство, но и восстановил историческую связь с эпохой петровских преобразований.

Теперь усадьба Лыткарино, некогда подаренная царем своему сподвижнику, обрела достойное обрамление.

Автор: Арман Мхоян

Новости партнеров