Московская область. В городском округе Люберцы на территории жилого комплекса «Новые Островцы» возводят школу, которая рассчитана на 400 учащихся начальных классов и 700 учащихся средней и старшей школы. Сейчас строительная готовность объекта превышает 70%. Такую информацию предоставила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.
Фото: пресс-служба Минстройкомплекса МО
На данном этапе внутри здания монтируют инженерные коммуникации, ведут чистовую отделку помещений, устанавливают двери. Параллельно благоустраивается прилегающая территория.
В пресс-службе отметили: «Согласно проекту, в здании размещаются 54 универсальных и специализированных учебных кабинета, актовый и спортивные залы, библиотека, столовая и прочие необходимые помещения».
На школьном дворе появятся мини-футбольное поле, беговые дорожки, волейбольная и баскетбольная площадки, а также сектор для прыжков в длину.
Ранее АБН24 сообщало о том, что в деревне Юрлово построят школу на 1100 мест.
