В Южном Медведкове построили дом по программе реновации на 101 квартиру

Москва. В Южном Медведкове в рамках программы реновации построили новый дом. В нем 101 квартира, 36 из них — однокомнатные, 59 — двухкомнатные и шесть — трехкомнатные. Все квартиры сданы с улучшенной отделкой, соответствующей стандартам реновации. В каждой квартире есть балкон или лоджия с панорамным остеклением.

1

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Новый дом площадью 11,8 тыс. кв. метров расположен по адресу проезд Дежнева, дом 32. В здании имеется подземный паркинг на 73 машино-места, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

На первом этаже новостройки разместились нежилые помещения, где откроются предприятия сферы торговли и услуг, а также центр информирования по переселению. Входные группы оборудовали как с улицы, так и со двора. В жилой части имеются широкий вестибюль, лифтовый холл, место консьержа и колясочная.

Дом адаптирован для проживания маломобильных граждан. Входы находятся на одном уровне с тротуаром, установлены два лифта грузоподъемностью 400 и тысяча килограммов, на каждом этаже обустроена площадке противопожарной безопасности для маломобильных жильцов.

Фасад здания окрашен в светлые природные оттенки, что благодаря чему новый объект гармонично вписался в существующую застройку.

Выполнено обустройство прилегающей территории. Здесь созданы детская и спортивная площадки, место для отдыха. Во дворе посажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров