Москва стала лидером рейтинга человеческого потенциала городов БРИКС+

Москва. Москва возглавила рейтинг City Human Potential Ranking, в котором анализировались данные о человеческом потенциале 100 мегаполисов БРИКС+. При оставлении списка учитывались 197 показателей, передает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития столицы.

1

Фото: pxhere.com

Отмечается, что Москва оставила позади крупнейшие города, такие как Гонконг, Пекин, Куала-Лумпур и Абу-Даби. Проведенное исследование охватило 30 государств. По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, специалисты отметили лидирующие позиции города по ключевым направлениям, среди которых научно-технологическая база, система образования, устойчивость рынка труда, цифровизация и поддержка инноваций на государственном уровне.

Известно, что в ходе составления рейтинга учитывались два показателя: «город для людей» – отражает возможности, которые создаются для жителей; «люди для города» – фокусируется на потенциале и самореализации населения. Ведущую позицию столичного региона обеспечили развитие науки, поддержка образования и доступная цифровая инфраструктура.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров