Москва выставила на торги 50 коммерческих помещений в районе Северный

Москва. Москва выставила на торги 50 коммерческих помещений общей площадью 6600 квадратных метров, расположенных в районе Северный. Они состоятся 25 апреля на электронной торговой площадке «Росэлторг».

1

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

По словам руководителя Департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова, предпринимателям предлагают купить 50 коммерческих объектов, расположенных на первом этаже в 5 домах на Долгопрудный аллее площадью от 48,7 до 267,8 квадратного метра. Каждое помещение оборудовано отдельным входом и оснащено современными коммуникациями. Заявки на участие в торгах принимаются до 17 апреля 2023 года.

Стоит заметить, что коммерческие помещения, выставляемые на торги, расположены в новом микрорайоне. Поэтому бизнес, который будет запущен на первых этажах жилых домов, обеспечит развитие социальной и торгово-бытовой инфраструктуры района. В предлагаемых помещениях можно разместить магазины, парикмахерские, образовательные кружки и спортивные секции. Такие объекты быстро окупаются, так как пользуются популярностью среди жителей столицы.

В настоящее время Москва выставила на торги 205 помещений, 78 из которых располагается на первых этажах жилых домов.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров