Производство колбасных изделий в Москве выросло почти на 10 % в январе 2023 года

Москва. По итогам января 2023 года в Москве было выпущено более 24 000 тонн колбасных изделий, что на 9,6% больше, чем в такой же период 2022 года.

1

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Уточняется, что кроме колбас и сосисок в столице производят нарезки, мясные полуфабрикаты и снеки. Общий объем мясных изделий, который был поставлен московскими предприятиями, увеличился на 8,7% и достиг 9,6 млрд рублей. Такая тенденция обусловлена ростом спроса на продовольственные товары местного производства.

В настоящее время в Москве работает более 20 мясоперерабатывающих предприятий, где трудятся порядка 14 000 человек. По словам руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского, размещение предприятий в столице обеспечивает инвесторам доступ к крупнейшим рынкам сбыта, развитой инфраструктуре и широкому перечню мер поддержки.

Мясоперерабатывающие предприятия активно пользуются указанными возможностями. В частности, три из них получили статус промышленного комплекса, позволяющего получать налоговые преференции, сэкономленные средства от которых можно направлять на собственное развитие.

Ранее АБН сообщало, что Останкинский мясокомбинат подозревают в сбросе 700 кубометров отходов в Москву-реку.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров