Центробанк РФ расширяет оперативный мониторинг экономики Москвы

Москва. Центробанк РФ расширяет свой проект по мониторингу ключевых показателей экономики Москвы, который проводится на основе опроса столичных предпринимателей, рассказала глава департамента экономической политики и развития города Мария Багреева в ходе брифинга.

1

Фото: cbr.ru www.cbr.ru

По ее словам, опрос Центробанка РФ в лице главного управления ЦБ РФ по ЦФО дает возможность агрегировать мнения представителей бизнеса о нынешней ситуации в экономике и отдельных сферах, «измерять» их ожидания и собирать оценки экономических рисков и тенденций.

Она заявила, что теперь данные опросов будут использоваться властями столицы для формирования краткосрочных экономических прогнозов, принятия управленческих решений и анализа их эффективности.

Центробанк РФ, в свою очередь, учитывает полученную от компаний информацию для принятия решений по ключевой ставке. При этом, по словам замглавы Управления ЦБ по ЦФО Ирины Тимоничевой, для оперативной и всесторонней оценки экономической ситуации важен вклад каждой организации, независимо от ее сферы и масштаба.

Ранее АБН сообщило, что «нормальная» коррекция цен на жилье позволит улучшить его доступность для обычных граждан, сказал директор департамента банковского регулирования и аналитики Центробанка РФ Александр Данилов в ходе форума «Ипотечное кредитование в России».

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров