Жалобы на приговор бизнесмену Калви рассмотрит суд

Москва. Московский городской суд 21 апреля продолжит рассмотрение апелляционных жалоб на приговор основателю инвестиционной компании Baring Vostok Майклу Калви и другим фигурантам уголовного дела о растрате 2,5 млрд рублей банка «Восточный».

1

Фото: Майкл Калви / Кадр youtube

Судебное заседание было назначено на 10:00. В прошлый раз, 24 марта, его отложили в связи с необходимостью ознакомления некоторых участников процесса с материалами дела.

Сам Калви в заседании не участвовал, поскольку, по словам его адвоката, он находится на родине — в США. При этом защита заявила, что бизнесмен планирует принять в нем участие, если сможет получить визу РФ.

6 августа 2021 года Мещанский суд Москвы приговорил семерых фигурантов так называемого «дела Baring Vostok» к разным срокам условного лишения свободы.

Сам Калви суд получил 5,5 лет лишения свободы условно, а операционный партнер Baring Vostok, гражданин Франции Филипп Дельпаль — к 4,5 годам условно.

Ранее АБН сообщило, что российской части команды Baring Vostok будут переданы доли в 12 компаниях, которые ориентированы на РФ, включая онлайн-магазин Ozon. В обмен ей придется взять на себя долговые обязательства фондов, а также в течение трех лет выплатить 150 млн долларов.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров