Корпорация «Глория Джинс» получила 6 млрд чистой прибыли

Москва. АО «Корпорация Глория Джинс» резко нарастила свои финансовые показатели. По данным за 2022 год, один из крупнейших российских производителей одежды получил чистую прибыль в размере 6,1 млрд рублей.

1

Фото: pxhere

Прибыль «Глория Джинс» в прошлом году выросла сразу на 49,4%. При этом выручка компании росла менее быстрыми темпами – за год она увеличилась на 11,3%, достигнув 57,7 млрд рублей. Об этом говорится в отчетности компании по РСБУ (российские стандарты бухгалтерского учета, прим. АБН).

Рост по итогам года также продемонстрировали показатели себестоимости и валовой прибыли, увеличившись на 7 и 14,8 млрд рублей соответственно. При это у «Глории Джинс» одновременно выросли коммерческие расходы (до 22,6 млрд рублей), кредиторская задолженность (до 7,2 млрд рублей). Стремительный рост был зафиксирован и по дебиторской задолженности – с6,3 до 38,1 млрд рублей. Управленческие расходы производителя наоборот снизились сразу на 8,6% до 816 млн рублей.

«Глория Джинс» занимается разработкой, производством и продажей одежды, обуви и аксессуаров. На рынке продукция компании представлена под брендами Gloria Jeans и Gee Jay. На конец прошлого года группа включала 675 магазинов более чем в 300 городах. В текущем году компания намерена открыть еще до 130 магазинов.

Ранее АБН сообщало, что в «Доме мод» Санкт-Петербурга на месте магазина Uniqlo весной откроется Gloria Jeans. В настоящее время на территории Санкт-Петербурга работают 22 магазина российского ритейлера. Планируется, что до конца года откроются еще восемь объектов.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров