Авиакомпания Royal Air Maroc возобновит прямые рейсы из РФ в Марокко со 2 мая

Москва. Марокканская авиакомпания Royal Air Maroc спустя год отсутствия на российском рынке возобновит прямые рейсы из РФ в Марокко со 2 мая, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

1

Фото: pxhere.com

В самой авиакомпании сказали, что возобновят рейсы по маршруту Москва – Касабланка. Все технические вопросы уже решили. Первый рейс после значительного перерыва пройдет 2 мая.

Полеты в Марокко будут проходить два раза в неделю — по средам и пятницам, до конца летнего сезона. В авиакомпании заявили, что оплатить билеты можно российской картой.

Ранее глава Росавиации Александр Нерадько сказал, что РФ прорабатывает открытие авиасообщения с Мьянмой и возобновление рейсов во Вьетнам, Монголию, Саудовскую Аравию и Южную Корею. Также российские авиакомпании могут начать полеты в такие африканские страны, как Эфиопия, ЮАР, Алжир и Тунис, добавил он. Сейчас российские авиаперевозчики выполняют рейсы в 34 государства.

Ранее АБН сообщило, что глава грузинской авиакомпании «Аирзена» Тамаз Гаиашвили позитивно оценил возможность возобновления прямого авиасообщения между РФ и Грузией.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров