«РСТ-Генподряд» привезет электрические краны центру Хруничева за 267,9 млн рублей

Москва. АО «Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева» нашел поставщика мостовых многопролетных электрических кранов специального назначения.

1

Сайт мэра Москвы

Так, максимальная цена контракта составляла 347,9 миллиона рублей, его подпишут по скидке с ООО «РСТ-Генподряд» за 267,9 миллиона рублей.

В рамках технического задания, заказчик получит два крана для перемещения вдоль и поперек пролета, а также подъема и опускания крупногабаритных сборочных изделий. Грузоподъемность главного подъема составит 50 тонн, а вспомогательного – 20 тонн. Общая длина крана достигнет 57 метров, он будет состоять из семи пролетов по девять метров каждый.

ООО «РСТ-Генподряд» основано в апреле 2016 года в Москве. Пост генерального директора занимает Дмитрий Золотарев, он же является держателем 50 процентного уставного капитала. Оставшаяся половина на руках у Амирхана Дербичева. В настоящее время их доли принадлежат залогодержателю ООО «Спецэкосервис». В портфеле компании семь подписанных государственных контрактов на общую сумму в 12,6 миллиарда рублей. Деятельность «РСТ-Генподряд» по итогам 2022 года принесла 4,5 миллиарда рублей выручки и 56,5 миллиона рублей чистой прибыли.

Ранее «АБН» сообщал, что ГБУ «Дирекция развития объектов здравоохранения города Москвы» нашло подрядчика, который выполнит капитальный ремонт здания Гормедтехники Депздрава.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров