В Москве выросло производство косметических и парфюмерных средств

Москва. В первом квартале 2023 года московские предприятия по производству косметики и фармацевтики нарастили объемы производства продукции. Рост составил 41,3%.

1

Фото: pxhere.com

Данный показатель превысил цифру за аналогичный период 2022 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В настоящее время в столице работе более 30 предприятия по производству косметических средств. Им удалось быстро приспособиться к новым условиях, в том числе к уходу с российского рынка иностранных компаний.

Предприятия оснащены передовым оборудованием, современными линиями по изготовлению, фасовке и упаковке продукции. Ежегодно компании расширяют ассортимент и увеличивают объем производства.

Власти столицы активно поддерживают производителей косметической продукции. Компании могут воспользоваться льготными займами и инвестиционными кредитами.

Для предприятий со статусом промышленного комплекса, уменьшены региональная часть налога на прибыль, налог на имущество и на землю. Еще часть компаний получает льготы за счет данного статуса или резидента особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва», сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров