Собянин сказал, что стажировку у резидентов технополиса «Москва» прошли более 800 студентов

Москва. Больше 800 студентов прошли стажировку в высокотехнологичных компаниях — резидентах особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва», написал в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.

1

Фото: mos.ru

По его словам, стажировку в высокотехнологичных компаниях — резидентах ОЭЗ «Технополис «Москва» прошли свыше 800 студентов. Проект «ТехноСтажировка» запустили в начале 2022 года. Молодые специалисты получают опыт работы, а компании сразу готовят себе персонал для востребованных и дефицитных вакансий.

Собянин заявил, что для высокотехнологичных компаний важно как можно раньше привлечь к себе молодых специалистов, чтобы они еще на стадии обучения получали все нужные профессиональные навыки.

В проекте участвуют больше 60 компаний ОЭЗ столицы, самыми ориентированными на молодежь среди них стали предприятия из отрасли 3D-печати и полиграфии, а также производители новых материалов, микроэлектроники и фармацевтики.

Ранее АБН сообщило, что в течение трех месяцев текущего года компании-резиденты ОЭЗ «Технополис Москва» выпустили высокотехнологичных товаров в 3,5 раза больше, чем за аналогичный период 2022 года.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров