До конца года в Новой Москве построят офисно-складской комплекс

Москва. До конца текущего года на территории поселения Сосенское силами инвестора завершаются работы по строительству офисно-складского комплекса. Площадь объекта составит около 11,5 тыс. кв. метров, сообщает пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

1

Фото: pxhere.com

По его словам, в ТиНАО активно реализуется политика комплексного освоения территорий, поэтому сейчас одна из главных задач — это создание новых рабочих мест. На территории Сосенского поселения построено много офисов, поэтому появилась потребность в складах.

Новый офисно-складской комплекс будет состоять из складского помещения и двухэтажного административно-бытового здания. После завершения строительных работ рабочие займутся благоустройством и озеленением прилегающей территории. Кроме того, здесь планируется оборудовать парковку и площадку для отдыха.

Сейчас инвесторы активно вкладывают средства в создание предприятий малого бизнеса в ТиНАО, отметил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. Здесь работают крупные технопарки, индустриальные и складские комплексы, а также более 200 крупных, средних и малых промышленных предприятий. В реализацию проектов уже инвестировано почти 3,5 трлн рублей.

Количество рабочих мест на территории новых округов с момента присоединения их к Москве выросло в три раза, составив более 280 тыс. К 2035 году это число может достигнуть миллиона, считают эксперты.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров