Закрыть

В Басманном районе построят «Школу-будущего» на 1100 мест

Москва.

В Басманном районе Москвы построят «школу-будущего» на 1100 учащихся. Об этом на своей странице в MAX сообщил Сергей Собянин.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Участок под строительство выделен в Рубцовом переулке. Проект включен в Адресную инвестиционную программу и отвечает задачам нацпроекта «Инфраструктура для жизни», отметил градоначальник.

Архитектурное решение здания адаптируют под окружающую застройку. Внутреннее пространство сделают многофункциональным и мобильным: конфигурацию помещений можно будет менять в зависимости от сценария урока или внеклассного занятия. В проекте заложены IT-кабинет, лабораторный блок, медиацентр, два спортивных зала, а также классы для ЛФК и хореографии.

На пришкольной территории установят спортплощадки и игровые зоны, проведут озеленение и благоустройство.

Собянин уточнил, что объект планируют сдать в эксплуатацию в 2028 году.

Ранее АБН24 сообщало о том, что две школы в Лосиноостровском и Ярославском районах откроют после ремонта.

Автор: Валерия Шереметьева

Новости партнеров