Больше половины туляков хотят сменить сферу деятельности в 2024 году

Тульская область. Аналитики сервиса hh.ru опросили тульских соискателей с целью выяснить, как они оценивают свое положение на рынке труда в этом году.

1

Фото: pxhere.com

Оказалось, что 26% опрошенным считают, что наступивший год благоприятным для развития карьеры. У 32% респондентов ожидания менее радужные. 12% участников опроса не ждут ничего положительного в этом году.

Благоприятных событий для развития карьеры ждут представители таких сфер, как управление персоналом, тренинги — 39%, высший и средний менеджмент — 37%, производство, сервисное обслуживание — 33%, розничная торговля и закупки — 38%, транспорт и логистика — 37%.

Негативные настроения ощущаются у представителей сфер искусства, развлечения и массмедиа (66%), безопасности (57%), административного персонала и медицины и фармацевтики (54%).

55% работающих жителей оружейной столицы хотели бы сменить сферу деятельности в этом году. Уйти в другую сферу больше всего хотят специалисты по закупкам (71%), сотрудники розницы и безопасности (66%).

В IT-сферу хотят уйти 19% работников. 7% рассчитывают перейти в категорию высшего или среднего менеджмента, 8% — в сферу административного персонала.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров