Туляки рассказали о препятствиях в поисках работы

Тульская область. Жители Тулы рассказали, что чаще всего мешает им искать работу.

1

Фото: pxhere.com

24% туляков признались, что их постоянно отвлекают домашние дела, 22% опрошенных заявили, что им сложно сосредоточиться на поиске работы из-за общей усталости и переутомления.

Таковы данные опроса, проведенного аналитиками сервиса SuperJob.

Исследование также показало, что каждый десятый житель Тулы винит в своих трудностях с трудоустройством личные качества: лень, безответственность или неуверенность в себе.

Еще 7% участников опроса заявили, что они часто отвлекаются на социальные сети и интернет, а 6% признались, что не знают, как искать работу в современных условиях.

В ходе опроса туляки также назвали следующие факторы, мешающие им искать работу: хобби и увлечения, телефонные звонки и смс, общение с друзьями и хорошая погода. Лишь 46% участников опроса ответили, что их ничто не отвлекает от процесса поиска работы.

Мужчины обычно обвиняют в своих проблемах с поиском работы несобранность, интернет и хобби, а женщины — домашние дела, переутомление и недостаток понимания принципов поиска работы.

Ранее АБН24 сообщало о том, что на тульских предприятиях появились вакансии с зарплатой до 340 тыс. рублей. Так, одной из самой высокооплачиваемой оказалась вакансия фрезеровщика. Кандидату обещают платить от 170 до 340 тыс. рублей.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров