Тульская область. В отдел полиции «Скуратовский» поступило заявление от представителя службы безопасности крупной торговой сети, специализирующейся на продаже товаров для ремонта и дома. По словам заявителя, с территории торгового зала было незаконно изъято различного рода электрооборудование, общая стоимость которого составила 3 953 рубля.
Фото: pxhere.com
Сотрудники правоохранительных органов, незамедлительно выехавшие на место происшествия, провели осмотр и изучили архив видеозаписей с систем наблюдения. Благодаря полученным с камер материалам, оперативно была установлена личность гражданина, причастного к инциденту. Им оказался 33-летний безработный житель поселка Огаревка, который вскоре был задержан.
Как уточняется в официальном сообщении пресс-службы УМВД России по региону, в настоящий момент по данному эпизоду проводится комплексная проверка. Ее результаты станут основанием для процессуального решения о возбуждении уголовного дела. По информации ведомства, задержанный мужчина полностью признал свою вину в совершенном деянии.
Ранее АБН24 сообщало о том, что в тульском поселке построят модульный бассейн рядом со школой.
