В Твери открыли первый в стране на 100% отечественный роботизированный склад

Тверская область. Компания АО «ДКС» открыла в Твери первый в стране на 100% отечественный склад, на котором работают роботы.

1

Фото: pxhere.com

Данное событие приурочили ко дню рождению предприятия, которому 8 сентября исполнилось 25 лет. На церемонии открытия присутствовал губернатор Игорь Руденя.

Склад был спроектирован и построен российскими специалистами. Инженеры и проектировщики ДКС сформировали собственный набор элементов, с помощью которого собираются почти любые высотные склады. Игорь Руденя и руководство компании торжественно открыли комплекс, оборудованный современной робототехникой. Склад возвышался над землей на 40 метров – это выше 12-этажного дома.

В новом комплексе работают роботы – интеллектуальная система управления. Она сортирует грузы, что минимизирует риск ошибки при выдаче товаров. Также комплекс оборудован лифтами. Роботы, которые выполняют функции человеческой руки, анализируют грузы по штрихкодам и передают поставщикам, сообщил директор по маркетингу АО «ДКС» Дмитрий Труш.

ДКС считается лучшей компанией в своей отрасли, отметил Игорь Руденя. Однако она не останавливается на достигнутом и продолжает активно развиваться. Продукция ДКС используется на крупных нефтяных и газовых платформах.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров