Закрыть

Тверское УФАС добилось штрафа для нелегального перевозчика

Тверская область. Антимонопольная служба наложила штраф в размере 150 тысяч рублей на компанию-перевозчика.

Фото: pxhere.com

Как сообщили в региональном управлении ФАС, фирма «ПаркСервис» организовала регулярные перевозки пассажиров по маршруту «Тверь — Рамешки — Бежецк», однако выдавала их за заказные рейсы. При этом необходимые разрешительные документы на осуществление такой деятельности у компании отсутствовали.

За данное правонарушение антимонопольное ведомство вынесло постановление о штрафе. Тем не менее, организация не стала добровольно оплачивать назначенную сумму.

В связи с этим тверское управление ФАС инициировало административное производство и направило все материалы для дальнейшего разбирательства в судебные органы.

Ранее АБН24 сообщало о том, что в Твери увеличили штрафы за нарушение правил безопасности при перевозке детей.

Автор: Валерия Шереметьева

Новости партнеров