Тверская область. В ходе рабочего визита в Рамешковский муниципальный округ 22 июля губернатор Виталий Королев осмотрел сыроварню супругов Алессандро и Олеси Фого. Семейное предприятие специализируется на производстве благородных сортов сыра, используя классические рецептуры Италии и Франции.
Фото: magnific.com
Глава региона лично обошел производственные цеха и продегустировал готовую продукцию. Отметив высокое качество, Королев подчеркнул важность развития подобных инициатив в регионе.
«Очень интересное производство, и хотелось бы, чтобы у нас таких малых предприятий сельского хозяйства становилось больше. Это позволит не только обеспечивать наших жителей доступными качественными продуктами, произведенными в Тверской области, но и развивать агротуризм», – заявил Виталий Королев.
История фермы началась в 2020 году, когда супруги Фого приобрели заброшенное сельхозпомещение под Рамешками и решили заняться сыроделием с нуля. Для сохранения аутентичности вкуса они завезли в Тверскую область около ста голов коров редкой итальянской породы Пецатта Росса.
На сегодняшний день хозяйство демонстрирует устойчивый рост. В планах у предпринимателей – не только наращивание объемов производства, но и открытие собственного кафе на территории фермы, чтобы принимать больше гостей.
Ранее АБН24 сообщало о том, что в Тверской области утвердили три новых туристических объекта.
