Губернатор Ярославской области Евраев предложил ввести абонементы для платной парковки

Ярославская область. Губернатор Ярославской области Михаил Евраев заявил, что считает необходимым введение платных парковок в туристических регионах. Однако решение об этом может приниматься только после общественных обсуждений.

1

Фото: Пресс-служба ФАС России

В ходе прямой линии на ГТРК «Ярославия» глава региона обратил внимание, что введение платных парковок должно совмещаться с количеством бесплатных мест для стоянки и вопросами администрирования. Уже сейчас в области создан «Центр организации дорожного движения», который займется подготовкой проекта.

«Нужно провести общественное обсуждение, и только после этого принимать решение. Это касается не только Ярославля, это касается вообще всех наших районов, потому что подход должен быть одинаковый. Где-то вообще не нужны платные парковки, это тоже очевидно совершенно», — заявил Евраев.

По его словам, жители региона должны получить либо в принципе возможность бесплатной стоянки в подобных зонах, либо абонементы со специальной низкой ценой. Отдельно будет установлена плата для туристов.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров