Проект строительства трамвайных путей в Ярославле поступил на госэкспертизу

Ярославская область. Проект строительства трамвайных путей в Ярославле поступил на госэкспертизу. Согласование документов может занять от одного до трех месяцев, сообщает портал YarNews.

1

Baltphoto

По информации журналистов, модернизация трамвайных путей в городе должна пройти до середины 2025 года по соглашению региональных властей и ООО «Мовиста Регионы Ярославль». Планировалось, что в прошедшем августе завершится первый этап реконструкции 4,6 километров трамвайных путей в районе улицы Блюхера. В Минстрое региона сообщили, что проект участка от Ленинградского проспекта до разворотного круга на улице Блюхера находится в «Яргосстройэкспертизе» с 7 сентября.

«Заявленная протяженность трамвайных путей составляет 4,6 км; двухпутное движение трамваев сохраняется. Достоверная сметная стоимость строительства и его продолжительность будут определены в установленном порядке по завершении экспертизы», — объяснили в ведомстве.

Кроме того, документы подало не ООО «Мовиста Регионы Ярославль», а исполнитель проекта ООО «Единая дирекция строящихся объектов». При этом экспертиза еще не начата, поскольку проектировщик и областное ГАУ еще не подписали договор.

Сроки проверки не должны превышать 30 дней. Однако существует вероятность, что экспертизу продлят до 31 декабря по заявлению застройщика, технического заказчика или лица, обеспечившего выполнение инженерных изысканий.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров