Закрыть

Власти Ярославской области подписали указ о введении выплаты учителям и воспитателям

Ярославская область.

24 августа губернатор Ярославской области Михаил Евраев подписал указ о единовременных поощрительных выплатах сотрудникам школ и детских садов перед началом учебного года.

Фото: magnific.com

Учителя общеобразовательных учреждений получат по 40 тыс. рублей. Такую же сумму предусмотрели для дефектологов и логопедов, которые ведут программы начального и среднего образования. Воспитателям и старшим воспитателям в детсадах, а также их коллегам-дефектологам и логопедам, работающим с дошкольниками, перечислят по 30 тыс. рублей. Остальным педагогическим работникам выплатят по 20 тыс. рублей.

Претендовать на деньги смогут сотрудники, для которых школа или детсад являются основным местом труда по состоянию на 1 сентября 2026 года, вне зависимости от объема нагрузки. Обязательное условие — реальное участие в организации учебы и воспитательного процесса в 2026–2027 учебном году.

Указ официально опубликован 26 августа и вступил в силу с этого момента. Контроль за исполнением решения возложен на зампреда правительства Ярославской области Ларису Андрееву.

Ранее АБН24 сообщало о том, что школа на 1100 мест и поликлиника появятся в Красном Бору под Ярославлем.

Автор: Валерия Шереметьева

Новости партнеров