Связанные с Millhouse компании переехали в приморский САР

Приморский край. В реестре участников специального административного района (САР) в Приморье появились две компании из периметра Millhouse, основанной Романом Абрамовичем.

1

Роман Абрамович / Фото: скриншот видео на YouTube

Участниками приморского САР на острове Русский стали кипрские Westec и Dulverton. Компании были зарегистрированы в поселке Парис в порядке редомициляции. Обе связаны с Millhouse, основанной Романом Абрамовичем и партнерами в 2011 году, передает «Интерфакс».

Согласно ЕГРЮЛ, Westec была зарегистрирована как международная компания общество с ограниченной ответственностью (МКООО) «Вестек», Dulverton как МКООО «Далвертон». Директором обеих компаний назван Юрий Горобцов. Основным видом деятельности указана деятельность по аренде и управлению собственным или арендованным недвижимым имуществом.

Учредителем «Вестека» и «Далвертона» значится ООО «Вестерн Эстейт», зарегистрированное в подмосковном Одинцово. В свою очередь, от лица «Вестерн Эстейт» имеет право действовать без доверенности также одинцовское ООО «Миллхаус». Владельцы данной компании засекречены.

По данным Forbes, инвестиционная компания Millhouse Capital UK Ltd была зарегистрирована в Великобритании в 2001 году для управления активами, принадлежащими бизнесмену Роману Абрамовичу. Официальный список владельцев компании Millhouse не публиковался.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров