В Подмосковье нейросеть отвечает за комфорт пассажиров автобусов

Московская область. В Московской области все рейсовые пассажирские автобусы контролируются с помощью технологий искусственного интеллекта. Об этом рассказала министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

1

Фото: pxhere.com

По словам чиновника, современные технологии позволили сделать поездки жителей в транспорте более комфортными. Искусственный интеллект позволяет следить за состоянием автобусов намного быстрее, что позволяет заменить обычный рутинный труд.

«В 2023 году он проанализировал более 1 млн заданий на проверку автобусов и помог выявить более 48 тыс. нарушений», — заявила Куртяник.

Известно, что наблюдать за транспортом можно через приложение «Проверки Подмосковья». Сотрудник делает снимки автобуса, загружая их на сервис. После этого нейросеть анализирует внешний вид машины и повреждения.

Ранее в АБН24: специалисты конструкторского бюро компании «Арисмо инжиниринг» из Солнечногорска разработали уникальную потолочную систему для опытно-лабораторных классов. В одной из российских школ уже завершили работы по ее монтажу

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров