Подмосковье наращивает вложения в промышленность до 2 триллионов рублей

Московская область. Подмосковная промышленность демонстрирует уверенный рост, привлекая рекордные объемы капиталовложений.

Фото: pxhere.com

По итогам 2025 года инвестиции в отрасль в Московской области, согласно прогнозам, превысят отметку в 2 трлн рублей.

Данные привела министр инвестиций и инноваций региона Екатерина Зиновьева в ходе подведения итогов года.

Эта сумма, как отметили в правительстве, превосходит весь валовой региональный продукт многих небольших европейских государств. В прошлом году бизнес вложил в промышленные проекты на территории области 1,8 трлн рублей.

По словам Зиновьевой, в работе инвестиционного блока постоянно находится от одной до 1,8 тыс. проектов, что создает необходимый задел на будущее.

Ежегодно в регионе реализуется 400–500 промышленных инициатив. Стратегическая цель властей — увеличить ежегодный объем инвестиций в промышленность до 3 трлн рублей в течение ближайших пяти лет.

Автор: Арман Мхоян

Новости партнеров