Закрыть

Более 1,4 миллиона анализов подтвердили безопасность воды в Москве

Москва. Специалисты столичного комплекса городского хозяйства с января 2026 года провели более 1,4 миллиона анализов качества воды. Об этом в интервью СМИ сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Фото: pxhere.com

«В настоящее время состояние столичной воды анализируется по максимальному числу физико-химических и биологических показателей – всего их 200. Качество воды контролируется на всем пути ее движения – на водоисточнике, станциях водоподготовки и в распределительной сети. С начала года провели уже более 1,4 млн различных исследований, которые в очередной раз подтвердили соответствие воды, которая поступает в краны москвичей, всем требованиям и нормативам», – отметил Бирюков.

Вице-мэр также напомнил, что ежесуточно Москва использует порядка 3 млн кубических метров воды, а общая протяженность городских водопроводных сетей достигает примерно 13 тыс. километров.

Ранее АБН24 сообщало о том, что депутат Мосгородумы Козлов анонсировал переход на электронные квитанции ЖКХ.

Автор: Валерия Шереметьева

Новости партнеров