Закрыть

В Москве температура поднимется до 23 градусов

Москва.

Жителей Центральной России на следующей неделе ожидает заметное потепление. В столичном регионе дневная температура может подняться до 20 градусов, а в наиболее теплые дни — до 23.

Фото: freepik.com

По словам ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, погодные условия создадут предпосылки для классического бабьего лета. По народным приметам, этот период обычно приходится примерно на середину сентября.

В Москве и области в течение недели ожидается достаточно стабильная температура. Ночью воздух будет остывать до плюс 6 — плюс 11 градусов, днем прогнозируется от 15 до 20 градусов тепла.

«На следующей неделе есть все предпосылки для того, чтобы наша небесная канцелярия обеспечила и жителей Центральной России, и особенно южных регионов нашей страны классическим бабьим летом, которое, кстати говоря, по народным приметам как раз и приходится примерно на середину сентября», — рассказал Тишковец в интервью РИА Новости.

Метеоролог также отметил, что период будет отличаться небольшими суточными колебаниями температуры и атмосферного давления. Среди характерных признаков он назвал паутину в воздухе и комфортную погоду, которая, по его словам, особенно благоприятна для метеозависимых людей.

Автор: Роман Александров

Новости партнеров